Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамск сначала принял, а затем передал эстафету «Казачьего круга»

20-05-2019, 15:18
Нижнекамск сначала принял, а затем передал эстафету «Казачьего круга»

Впервые в истории Нижнекамска в городе прошел финал республиканского фестиваля-конкурса «Казачий круг».

- «Забава» привезла нам фестиваль. Именно этот ансамбль стал победителем республиканского конкурса в прошлом году. А по условиям фестиваля - коллектив, занявший первое место, принимает следующих участников уже на своей площадке, - отметил Советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов.

 

В этом году в конкурсе исполнителей казачьих песен приняли участие более 30 творческих коллективов со всего Татарстана. Самые лучшие дошли до финала. Нижнекамск представляли два ансамбля: “Вольные распевы” и “Забавушка”.

- Здесь очень много детей и мы пытаемся заложить и привить им любовь к казачьей культуре. Делаем мы все это для того, чтобы они могли насладиться красотой настоящей песни и услышать, как поют другие коллективы, впитать в себя это.., - считает руководитель фольклорных ансамбля «Забава» Ирина Матвеева.

По итогам финального этапа «Казачьего круга», прошедшего в Нижнекамске, обладателем Гран-При, стал ансамбль “Красная горка” из Казани. Это значит, что лучшие исполнители казачьих песен в следующем году выступят на столичной сцене.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):