Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Дмитрий Медведев сообщил о повышении пособия на детей с 50 до 10 тыс рублей

26-06-2019, 07:10
Дмитрий Медведев сообщил о повышении пособия на детей с 50 до 10 тыс рублей

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что пособия на детей с 1,5 до 3 лет намерены повысить до 10 тыс. рублей. Сейчас размер этой выплаты составляет 50 рублей.

Этот вопрос был поднят во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" 20 июня 2019 года. Однако получать такую сумму будут только семьи, имеющие статус малообеспеченных.

Вместе с тем, чтобы повышенное пособие смогли получать больше семей, на совещании о достижении национальных целей развития России в демографии Медведев сообщил, что критерий нуждаемости семей будет повышен с 1,5 до двух минимальных прожиточных минимумов на человека. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

 
Кроме этого, с первого июля текущего года почти вдвое повысится размер компенсационных выплат трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Для семей, проживающих на Дальнем Востоке введена единовременная выплата при рождении первого малыша в размере двукратной величины прожиточного минимума для ребенка, принятого в регионе.

Там же был введен региональный материнский капитал на рождение второго ребенка.

Также Медведев призвал уделять особое внимание проблеме смертности и повышении качества и доступности медицинской помощи. Премьер-министр подчеркнул, что нужно делать всё возможное, чтобы снизить смертность от болезней и внешних причин, например, в автомобильных авариях и экологических проблем. Также Дмитрий Медведев напомнил о необходимости популяризировать здоровый образ жизни и рациональное питание, а также прививать россиянам привычку следить за своим здоровьем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):