Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Более тысячи нижнекамских школьников летом решили устроиться на работу

Более тысячи нижнекамских школьников летом решили устроиться на работу

В школу не за знаниями, а за деньгами сейчас ходят ученики. В летнее время у детей становится популярным устраиваться на платную подработку. Сколько получают ученики, чем им приходится заниматься, и куда они планируют потратить свои карманные деньги, узнал корреспондент телеканала НТР 24.

 

Форма одежды - спортивная, вместо учебников - лейки и ножницы. Несмотря на каникулы, ученики снова пришли в школу. Это не обязательная отработка, а настоящая работа на целый месяц. Укаждого есть договор с «Центром труда и занятости Нижнекамска» и личная зарплатная карта.

- Столы перетаскать, полить, убрать граблями мусор, кусты подстричь, - перечисляет список заданий ученик школы №9 Риваль Саяров. 

Несложная работа недалеко от дома, и большое количество знакомых - вот плюсы, которые видят школьники в этой подработке. Некоторые устраиваются каждый год.

 

В июне на подработку через «Центром труда и занятости Нижнекамска» записалось 1,3 тыс. ребят, это больше чем в июле на 1 тыс. человек. Основная часть была задествованна на Сабантуе.

 

Работают школьники 1 час в день, стоит он почти 235 рублей. За месяц ученик может заработать около 4 тыс. рублей. Сумму для собственного, а для кого-то первого заработка, дети считают неплохой. Многие уже придумали как распорядятся запрлатой: кто-то потратит на собственные нужды, кто-то хочет копить или купить подарок маме.

Для желающих подзаработать во время каникул школьников остается еще один месяц. В августе учителя будут готовить учебные заведения к приемке, и помощь будет как раз кстати.

Чтобы устроится на подработку нужно обратится в школу, где обучается ребенок и найти начальника трудового отряда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):