Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+12°

16+

Известную ювелирную сеть наказали за фейк о закрытии магазинов

26-09-2020, 09:30
Известную ювелирную сеть наказали за фейк о закрытии магазинов

Сеть ювелирных магазинов «Санлайт», торговые точки которой есть и в Нижнекамске, оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления ФАС по Волгоградской области.

Жительница области обратилась с жалобой на недостоверную рекламу, в которой заявлялось об уходе с рынка и раздаче бесплатных украшений.

— «Уход с рынка», о котором сказано в распространяемой в марте рекламе, воспринимается как окончательное и полное закрытие всех торговых точек сети, включая также дистанционные способы продажи товаров посредством Интернет-магазина, — говорится в сообщении пресс-службы Волгоградского УФАС.

Однако на самом деле компания продолжала продавать украшения через сайт и даже сообщала об открытии новых магазинов. Жалобы от потребителей на недостоверную рекламу о фейковом уходе с рынка продолжали поступать в антимонопольный орган.

В итоге сеть привлекли к административной ответственности по ст.14.3, ч.1 КоАП РФ («Нарушение законодательства о рекламе»).

Размер штрафа назначен с учётом того факта, что ювелирная сеть систематически вводит покупателей в заблуждение и своей рекламой о якобы закрытии пытается спровоцировать ажиотажный спрос, объяснила заместитель руководителя УФАС Ирина Никуйко. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что житель Татарстана выставил на продажу квартиру за 1 рубль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):