Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Для самозанятых Нижнекамска организуют зону торговли

Для самозанятых Нижнекамска организуют зону торговли

У самозанятых Нижнекамска появится собственная зона торговли. С мая по сентябрь 2021 года в одном из парков города планируется установить палатки, где самозанятые смогут реализовывать продукцию собственного производства.

Екатерина кропотливо вырезает и склеивает ленты. Девушка делает подвески в автомобиль. Рядом стоит целая коробка готовых украшений для волос, которые называются канзаши.

- Канзаши – это выполнение украшений для волос, резинок, заколок из атласных, репсовых лент. Но я увлекаюсь только лентами, - поделилась Екатерина.

 

Помимо украшений, девушка вышивает картины и коврики для намаза. На одну такую работу в среднем уходит от 3 недель до 2 месяцев. Постоянные клиенты есть, но их мало. Недавно Катерина подала заявку, чтобы иметь возможность реализовывать свою продукцию в парках города. 

- Я предлагала в магазины, но я самозанятая, не ИП, у меня нет штрих-кодов. Никто не берет, а через Интернет не всегда идёт. Люди покупают, но я сама так не делаю, мне надо сначала потрогать, померить, я людей понимаю, - добавила она.

Новая форма поддержки самозанятых впервые появится в этом году. Её целью является помочь мастерам в реализации продукции, сделанной своими руками. 

- На сегодня мы объявили отбор, и я думаю, что желающих будет больше, чем мы можем разместить. Предполагаем 30 самозанятых. Уже за 2-3 дня, как мы объявили, подано 6 заявок, мы будем их внимательно отбирать, - рассказал первый замруководителя исполкома НМР Радмир Беляев.

 

Продукция будет сувенирная, пищевая и товары общего пользования. Никакой перепродажи не будет. Такая мера позволит укрупнить бизнес и найти своих покупателей. На сегодняшний день в налоговой инспекции зарегистрировано почти 6,5 тыс самозанятых. Еще год назад их было около 4 тыс человек.

 

Заявку в «Центр по поддержке и развития предпринимательства» можно оставить по телефонам: 8 (8555) 35-05-55 и 8 (987) 298-76-87.

 

Также можно подойти в центр по адресу: Школьный бульвар,2А, третий этаж.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):