Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Какую зубную щетку выбрать?

Какую зубную щетку выбрать?

Заголовок в печатной версии шазеты: У меня зубная щетка, она чистит зубы четко.

 

Почистить и вычистить зубы – это две большие разницы. Главное здесь – правильная техника! И неважно, какой щеткой вы пользуетесь. 29 различных испытаний с участием более 2000 добровольцев показали: обычные механические щетки так же хороши, как и электрические, если зубы чистятся регулярно и тщательно. Так что выбор щетки – дело вкуса и кошелька.

Тем более что сейчас этот выбор просто огромен. Итак…

Механическая щетка – простая и привычная, по цене – самая доступная. Щетки средней жесткости и мягкие наиболее эффективны, так как щетинки у них более гибкие. Они лучше очищают десневую бороздку и приникают в межзубные промежутки. Отдавайте предпочтение щеткам с синтетическими волокнами. Животные волокна накапливают в себе много микробов.

Электрическая щетка – работает на батарейках или аккумуляторах. Налет удаляет благодаря вращениям. Щетинки вибрируют либо вверх-вниз, либо возвратно-вращательно. Есть такие щетки с мобильным приложением, которое позволяет в режиме реального времени видеть, какие участки зуба вы регулярно пропускаете, какие области нуждаются в дополнительной чистке.

Ультразвуковая щетка – еще одно ноу-хау. Внутри ручки установлены специальные пьезокерамические пластины, которые играют роль проводников ультразвука. Результатом взаимодействия элементов является создание ультразвуковой волны, которая действует на налет и убивает микробы. Ультразвуковые щетки имеют противопоказания. Их не рекомендуют использовать при имплантах и при пломбах, на сохранность которых плохо влияет ультразвук.

Ионная щетка – в ее ручку встроена батарейка, а внутри находится металлический стержень, который, взаимодействуя с элементом питания, выпускает отрицательно заряженные ионы. Ионы нормализуют кислотно-щелочной баланс и удаляют налет. Ионная щетка противопоказана заядлым курильщикам: никотин и так негативно воздействует на слизистую рта, а при постоянном использовании ионной щетки, которая также имеет определенное влияние на слизистую, больше шансов развития различных воспалительных процессов. Также нежелательно использовать ионную щетку людям с сухостью во рту и имеющим опухоли разной природы в ротовой полости.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):