Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

В Нижнекамске судят убившую своего знакомого женщину

В Нижнекамске судят убившую своего знакомого женщину

Нижнекамский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве знакомого и краже личных вещей из его квартиры совместно с другим мужчиной.

Подсудимая рассказывает, что мужчина не выпускал ее из квартиры и хотел изнасиловать. Все случилось прошлой зимой. Женщина и мужчина выпивали, а когда гостья собралась уходить, товарищ её не выпустил. Тогда нижнекамка схватила нож.

«Она понимала, что в ее отношении совершаются противоправные действия, а именно покушение на изнасилование, на ее половую неприкосновенность и свободу. Это тяжкое преступление, она это прекрасно понимала и реально боялась».

По версии следствия, когда хозяин квартиры умер, женщина забрала телевизор и другие вещи погибшего. После этого она позвонила своему сожителю и попросила ее забрать из чужой квартиры. Мужчина прибыл, и вместе с похищенным пара удалилась. Поэтому сожитель женщины также оказался на скамье подсудимых. Оба они утверждают, что предварительного сговора с целью хищения у них не было.

«У нас не было сговора, я просто попросила его вынести пакеты, когда он уже пришел. Я ему позвонила и просто попросила прийти, я сказала, что убила человека».

Сегодня в зале суда присутствовала потерпевшая - родственница погибшего мужчины.

«Надеюсь, что конечное решение будет принято справедливо, и человек, который лишил меня моего самого близкого, будет по строгости и справедливости наказан».

За убийство женщине грозит лишение свободы на срок более 10 лет. Её сожитель также может оказаться за решеткой

«Подсудимые вину признали частично. Я считаю, что их вина установлена в ходе рассмотрения уголовного дела. На сегодняшний день прошли прошли прения сторон. Сторона государственного обвинения просила наказание в виде лишения свободы мужчине и женщине, учитывая, что они ранее были судимы», — сообщил телеканалу НТР 24 старший помощник нижнекамского городского прокурора Ильназ Сунгатуллин.

В настоящий момент точка в этом деле не поставлена. Заседание было отложено на первое декабря. Именно тогда подсудимым дадут последнее слово, после чего судья вынесет приговор.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):