Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Татарстане собирают деньги на лечение грудной девочки Саиды с тяжелой болезнью легких

3-03-2022, 16:00
В Татарстане собирают деньги на лечение грудной девочки Саиды с тяжелой болезнью легких

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли двойняшкам Вове и Толе Кузьминым. Сейчас помощь нужна Саиде.

Ей ещё нет и года, но в ее медицинской карте уже почти нет чистых страниц. У Саиды тяжёлая болезнь. Помочь можем только мы с вами. 

Что за серо-белыми стенами больничной палаты есть другая жизнь, Саида пока не знает. У нее бронхолегочная дисплазия. Каждый вздох дается через боль. Любой вирус проходит в тяжёлой форме. Становится тяжело дышать, появляются кашель и хрипы.

«В данный момент ребенок нуждается в кислородной поддержке. У нее очень большой процент поражения легких. Ей нужна специальная аппаратура, которая будет давать более высокий поток в легкие», — объяснила заведующая педиатрическим отделением ДРКБ Галия Абдульманова.

Девочка держится героически, рядом с ней всегда её мама. Она верит и точно знает, что скоро все будет хорошо. 

«Мы надежду не теряем, все будет хорошо, алла бирса. Я никогда бы и не подумала, что у меня такое может случиться. Пришлось обратится к людям. Я верю, что все будет хорошо. С помощью вашей поддержки я надеюсь на лучшее», — делится мама Саиды Айсылу Магсумова.

Для лечения требуется новое дыхательное оборудование, лекарства и лечебное питание. Стоимость - 890 925 рублей. Цена неподъёмная. Мама воспитывает ее одна, из помощников только родители-пенсионеры.

Помочь можем мы с вами. Отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения: 75 рублей.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):