Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Пока гром не грянет… В Нижнекамске обнаружили тело в заброшенном здании

8-07-2022, 09:40
Пока гром не грянет… В Нижнекамске обнаружили тело в заброшенном здании

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И вот он грянул. Случилось то, о чем давно предупреждали горожане. Печально известный лечебный корпус № 5 на Ахтубинской, 17 попал в полицейские хроники. Здесь первого июля обнаружили труп мужчины.

Полицейских на место происшествия вызвали работники одного из близлежащих офисов. Они заметили, как из заброшенного здания вывалилась компания молодых людей в состоянии наркотического опьянения, которые громко обсуждали находку – труп.

«Когда парни ушли, любопытство взяло верх, мы зашли в здание и нашли труп мужчины. По-видимому, он лежал там уже не первый день. Конечно, вызвали полицию», – рассказали «Нижнекамской правде» очевидцы.

В Нижнекамском УВД информацию подтвердили. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Дело передано в Следственный комитет.

Заброшенное здание лечебного корпуса превратилось в притон для бездомных и наркоманов. В окнах зияют дыры, внутри разруха. Корреспондент «НП» сам убедился в этом ещё в декабре прошлого года (статья «Лечебный корпус № 5», № 47 от 3 декабря 2021 г.). Тогда же нашелся и хозяин здания – как оказалось, оно на балансе города.

«Мы планируем принять меры для ограничения доступа людей на территорию объекта. Будет решаться вопрос о его дальнейшем использовании. На сегодняшний день источник финансирования работ не определён. Соответствующее письмо направлено в департамент по бюджету и финансам 2 декабря 2021 года», – такой ответ тогда дала начальник управления строительства и архитектуры исполкома НМР Алсу Ахмадиева.

Однако прошло уже больше полугода, а двери лечебного корпуса открыты для всех. Попасть туда по-прежнему может любой желающий. Сейчас власти города рассматривают проект переоборудования «заброшки» в общежитие для студентов Нижнекамского медколледжа. Однако сроков, когда за реконструкцию возьмутся вплотную, не называют. Всё упирается в деньги.

«Здание передано на баланс исполнительного комитета. На сегодняшний день готовятся документы для проведения аукциона по обследованию корпуса на состояние несущих конструкций. Также объект включён в программу социально-экономического развития НМР («Нижнекамск-60») для последующей организации на базе здания общежития, в том числе для слабовидящих, а также дополнительных аудиторий для студентов медицинского колледжа. Объект не законсервирован ввиду отсутствия финансирования», – ответила начальник управления строительства и архитектуры исполкома НМР Алсу Ахмадиева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):