Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Заведено дело: на плавающем доме в Татарстане путешествовали 5 человек, трое из них – дети

12-07-2022, 18:09
Заведено дело: на плавающем доме в Татарстане путешествовали 5 человек, трое из них – дети

В Татарстане на хозяина плавдома завели дело.

Во время проверки соблюдения правил плавания на внутренних водных путях Камы инспекторы ГИМС обратили внимание на плавающий дом, который двигался в сцепке с моторной лодкой.

Однако плавучие дома ГИМС не поднадзорны, зато моторная лодка не прошла техосмотр, на этом основании было заведено административное дело.

Всего же в доме передвигались пять человек, трое из них – дети. Инспекторы ГИМС считают, что они подвергались угрозе, путешествуя с использованием лодки, не прошедшей техосмотр.

«По требованию Камской транспортной прокуратуры 12 июля инспекторы набережночелнинского инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ приняли участие в проверке соблюдения правил плавания на внутренних водных путях и шлюзования на реке Кама. На момент проверки в подходном канале шлюзов Нижнекамской ГЭС верхнего бьефа Нижнекамского водохранилища двигался несамоходный плавучий объект (плавдом) в сцепке с моторной лодкой типа «Казанка» с подвесным мотором. Отметка в судовом билете владельца моторной лодки о прохождении технического освидетельствования маломерного судна отсутствовала. В отношении собственника маломерного судна (моторной лодки типа "Казанка") возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном первой части ст. 11.8 КоАП РФ ("Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра")», - сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Надзорное ведомство проверит все обстоятельства и при необходимости примет меры прокурорского реагирования.

Ранее НТР 24 сообщал, что попросившим в аренду дом на воде, пришвартовавшийся у Нижнекамска, ответили отказом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):