Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске жильцов дома лишают единственной парковки

8-08-2022, 19:03
В Нижнекамске жильцов дома лишают единственной парковки

В Нижнекамске у дома № 30 на пр. Строителей убрали парковку. 

«В один из дней приехали из администрации и попросили убрать все машины, которые стоят на парковке», — рассказывает один из жильцов дома.

Сначала жители думали, что начался ремонт дорожного полотна. Но всё встало на свои места после того, как они пообщались с рабочими.

«Сказали, что полностью закроют участок и сделают зеленую зону. Данные слова подтвердились звонком заместителю начальника управления строительства и архитектуры», — рассказал жилец дома Тимерлан Насыров.

Информация о том, что стоянки на пр.Строителей, 30 больше не будет, повергла всех в шок. Люди несколько лет добивались, чтобы ее расширили. В итоге получилось все наоборот, говорит Тимерлан. Но жильцы все-таки надеются, что ответственные за это решение его изменят. 

«Мы надеемся даже не на то, что они передумают, а примут какие-то меры, как минимум, оставят нам эту парковку и увеличат ее. Сделают лучше, так как жителей много, а основной девиз управления города и администрации - сделать жизнь людей лучше и облегчить ее», — считает житель дома Тимерлан Насыров.
«В этом доме очень много многодетных семей, пожилых людей», — отметила жительница дома Мария. 

Как пояснили НТР 24 в управления строительства и архитектуры города, зеленой зоны на месте парковки не будет. Территорию выложат брусчаткой. Останется ли какое-то пространство под парковку, начальник управления Алсу Ахмадиева ответить не смогла и попросила направить в ее адрес официальный запрос, что и было сделано.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):