Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Музыкальный фестиваль «Волга-Волга» в Нижнекамске посетили 5 тыс. зрителей

15-08-2022, 17:30
Музыкальный фестиваль «Волга-Волга» в Нижнекамске посетили 5 тыс. зрителей

Фестиваль «Волга-Волга» прошёл в Нижнекамске в режиме нон-стоп.

Цель фестиваля - дать возможность молодым коллективам выходить на большую сцену. Таких на мероприятие было много: молодые коллективы из Заинска, Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги заряжали всех позитивными эмоциями.

Восьмой фестиваль «Волга-Волга» проходит под эгидой «Татнефти». Фестиваль включен в программу «Лето. KARAKUZ», спонсируемый компанией. Это творческий, масштабный проект, который проходит на разных площадках Татарстана до 28 августа со свободным входом для зрителей. Людей ждут фестивали уличных театров, современная хореография, импровизация и многое другое. Основная часть программы состоится в Альметьевске, но и Нижнекамск ждет много интересного.

Наращивать обороты начали уже ближе к вечеру, когда на сцену вышли хедлайнеры - первая группа «Анимация», ребята из Чистополя. Они постоянные участники фестивалей и исполнители многочисленных хитов и саундтреков к российским фильмам.

После выступала группа «Волга-Волга», которая дает более 150 концертов в год, участвует в фестивалях, в масштабных проектах республики и страны, дает благотворительные концерты, записывает саундтреки.

«Я вообще не переживал за то, что в Нижнекамске будет как-то по-другому, я был уверен, что будет именно так. меня с Нижнекамском – связывает давняя дружба и любовь. У меня здесь близкие родственники, наши ребята, исполнитель, директор. Они все родом из Нижнекамска. Так сложилось. Нижнекамск, спасибо что ты есть!» - отметил художественный руководитель ВИА «Волга-Волга» Антон Салакаев.

В конце группа «Братья Грим» вышла на сцену под громкие овации, люди синхронно зажигали огни и подпевали. Песни и видеоклипы «Братьев Грим» сегодня можно найти в ротации самых крупных радиостанций и музыкальных каналов России и СНГ. В Нижнекамске в последний раз были в нулевых.

Фестиваль удался - практически восемь часов прошли в режиме нон-стоп. В общей сложности его посетило около пяти тысяч человек.

Ранее НТР 24 сообщал, что на открытие Казанского международного фестиваля мусульманского кино приедет звезда «Великолепного века».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Концерты и праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):