Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Как передать показания счетчиков воды в Нижнекамске - 10 способов

18-08-2022, 08:37
Как передать показания счетчиков воды в Нижнекамске - 10 способов

Ежемесячно каждому владельцу квартиры приходится сдавать показания приборов учета потребленных ресурсов – воды, газа и электричества.

Рассказываем, как можно сдать показания счетчиков воды в Нижнекамске. Надо отметить, что для удобства горожан есть несколько способов сообщить о потраченных за месяц ресурсах.

Например, сделать это можно через порталы государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (сайт - uslugi.tatarstan.ru), а также через сервис «Открытый Нижнекамск» (сайт - open.e-nkama.ru). Причем, если на сайте госуслуг потребуется регистрация, то на «Открытом Нижнекамске» и передать показания, и оплатить за ЖКУ можно без ней. Понадобится лишь номер лицевого счета.

Также принимаются данные через сервисы банков при оплате через приложение или сайт («Сбербанк», «Ак Барс», «Зенит»). Можно это сделать и через платежные терминалы «Сбера» и «Акибанка»

Другой вариант для тех, кто еще не дружит с Интернетом - показания приборов учета можно вписать в квитанцию на оплату ЖКУ и при оплате передать ее кассиру банка или почты. Их также можно отнести в офисе «Инженерного центра-НК» по адресу: проспект Шинников, дом № 31А или же сдать, позвонив по телефону в Нижнекамске: 8 (8555) 43-08-88. Кстати, по этому же номеру телефона придется звонить после замены счетчика воды в связи с окончанием его срока службы, поверки или поломки.

В 2022 году у жителей Нижнекамска появилась возможность передавать показания счетчиков через телеграм-бот: @POKAZANIYA_TRANSPARENT_BOT. Данные принимаются с 8 по 25 числа каждого месяца.

И еще один способ, который можно воспользоваться, это сайт или мобильное приложение «Татэнергосбыта» - tatenergosbyt.ru.

Не забывайте, что показания приборов учета в Нижнекамске принимаются до 25 числа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):