Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске объявлена масштабная вакцинация

26-08-2022, 14:43
В Нижнекамске объявлена масштабная вакцинация
Вакцина против гриппа «Совигрипп» // Фото: НТР 24

В 30 % случаев пациентам с признаками ОРВИ врачи ставят диагноз CovID-19. Такую статистику озвучила Елена Пискарёва, замглавврача по эпидвопросам НМР.

К подъёму заболеваемости в эпидсезон медики подошли во всеоружии. Помимо того, что в поликлиниках продолжается вакцинация от коронавируса, в Нижнекамск пришла и вакцина от гриппа «Совигрипп».

«Мы смело можем объявить масштабную вакцинную кампанию. Вакцинация от гриппа всегда начинается в конце августа, потому что мы должны прививаться до начала заболеваемости – чтобы у нас был коллективный иммунитет», – заявила Пискарёва.

Продолжается и вакцинация от коронавируса. В поликлиниках НЦРМБ врачи ставят горожанам «Спутник-V». Первую дозу вакцины можно ставить спустя полгода после предыдущей прививки или заболевания. В случае, если перерыв составляет больше года, вакцинация проходит в два этапа с интервалом в 21 день.

Врачи также напоминают о противопоказаниях, которыми являются аллергическая реакция на любой из компонентов вакцины, стадии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний и обострение хронических заболеваний.

Для удобства пациентов в поликлиниках НЦРМБ открыты дополнительные кабинеты, здесь быстро, без записи, можно пройти осмотр и получить направление в прививочный кабинет.

Прививки можно сделать в поликлинике № 1 (ул. Менделеева, 46) – каб. № А116, в поликлинике № 2 (пр. Строителей, 10Д) – каб. № 127. Работают кабинеты с 8 до 16:00. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Коронавирус в Татарстане
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):