Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

В Нижнекамске открылся «Центр экстренной медицины», уже 2 сентября он частично начнет прием пациентов

1-09-2022, 19:37
В Нижнекамске открылся «Центр экстренной медицины», уже 2 сентября он частично начнет прием пациентов

Новый «Центр экстренной медицины» в Нижнекамске — это новая ступень в развитии городского здравоохранения. Новое шестиэтажное здание полностью отделано изнутри и снаружи.

Принять участие в открытие столь значимого объекта приехали президент Татарстана Рустам Минниханов и министр здравоохранения республики Марат Садыков.

«Этот объект позволит значительно улучшить обслуживание и создаст хорошие условия для медработников», — отметил Рустам Минниханов.

Президент дал высокую оценку новому медучреждению. На его строительство ушло 2 года и более 1,5 млрд рублей. 550 млн рублей на закупку медицинского оборудования выделила компания «Татнефть».

«Это приемно-диагностическое отделение, где сконцентрированы кадровые, материальные ресурсы, логистика движения», — рассказал глава минздрава РТ Марат Садыков.

В новом медучреждении все продумано так, чтобы помощь экстренным пациентам оказывалась максимально быстро. Противошоковая операционная оборудована по последнему слову техники. Здесь есть все для оказания помощи экстренным больным. Но главная ее особенность в том, что она находится прямо в приемном покое - буквально в минуте от терминала, куда подъезжают машины скорой помощи.

Рядом - кабинет с ангиографом. Его закупка стала возможной также благодаря «Татнефти». Стоимость аппарата составила 80 млн рублей.

«Он позволит максимально качественно оказывать помощь пациентам с острым инфарктом миокарда, то же самое мы будем делать с ишемическим инсультом в будущем, что снизит инвалидизацию и поможет пациентам быстро встать в строй», — сказал заведующий отделением рентгенохирургии Алексей Крохалёв.

Это второй в городе ангиограф. Этот умеет больше и управлять им легче, признаются врачи. Вскоре в соседних кабинетах появится МРТ и аппарат компьютерной томографии. Установка оборудования пока продолжается, но уже завтра «Центр экстренной медицины» начнет частичный прием пациентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):