Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

На выставке урожая в Нижнекамске определили лучших дачников

20-09-2022, 14:30
На выставке урожая в Нижнекамске определили лучших дачников

Морковь, свекла, картошка, заготовки собственного приготовления и даже тыквы гиганты — в доме культуры «Мирас» собрались лучшие дачники Нижнекамского района. Мероприятие называется «Дары осени». Проходит оно традиционно, и уже давно всем полюбилось.

Секрет успеха – любовь к своему хозяйству, рассказывает Фируза Хайруллина. Заботиться об огородных культурах нужно с апреля по октябрь, и тогда они ответят взаимностью: будет богатый урожай и картошки, и морковки, и свеклы. В этом году главная гордость дачницы — тыква-гигант. 

«Помогают дети, внуки, одна бы я не справилась. Эту тыкву я не могла поднять, мои внуки вчера увезли», — рассказала Фируза Хайруллина.

Еще одно хобби женщины – приготовление свежего томатного сока. Ароматный напиток попробовали многие участники выставки. Угостили и корреспондент НТР 24.

Конкурсанты к выставке «Дары осени» подготовились основательно. Даже по фотографиям можно понять – что любовь к своему саду у дачников безгранична. На столах выпечка, цветы, а также домашние заготовки на зиму.

Дача дает какие-то силы, все плохое ,все негативное забирает. Человек, по-моему, оздоравливается, работая на земле. У меня нет особой задачи выращивать огромными количествами, торговать на рынке, я делаю все для души и от души, призналась Элиза Сафиуллина.
Я участвую по кулинарии и консервированию. Это, конечно, одно из самых прекрасных мероприятий. У нас на выставку был записан 31 человек, но, видимо, вспышка гриппа пошла — половина с температурой лежит. А так в нашем клубе 70 пенсионеров», — рассказала руководительница клуба «Берегиня» Земфира Рахимова.

Именно Земфира Рахимова стала победительницей в одной из номинаций. Это не стало для многих неожиданностью: она каждый год удивляет жюри своими кулинарными шедеврами. Ну а Фирузе Хайруллине её гигантские овощи принесли первое место в садово-дачной номинации. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):