Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске открываются дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи для военнослужащих

26-09-2022, 18:38
В Нижнекамске открываются дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи для военнослужащих

Нижнекамцы активно собирают вещи для военнослужащих и добровольцев, которые сейчас принимают участие в спецоперации на Украине. Напомним, что эту акцию организовало боевое братство города и ветераны боевых действий. 

В ближайшие дни первые машины с одеждой, едой и лекарствами отправятся на границу. 

Поток людей в общественный центр на проспекте Химиков, 72 б не прекращается. Люди несут сюда коробками все, что нужно для фронта. Многие принимают участие целыми организациями. Сегодня, к примеру, на 30 тысяч закупили необходимые вещи работники и студенты медколледжа. Принесли коробки и от храма Воскресения Христова.

«Попросили привезли помощь нашим солдатам от храма Воскресения Христова. Мы, конечно, вместе с ними. Главное, что это все побыстрее закончилось», - говорит Евгений Новиков.

28 сентября первые машины отправятся на границу. Эту миссию на себя взял бывший участник спецоперации Александр Мельников. Был он на передовой 3 месяца. Мужчина говорит, что эта поддержка очень важна военным.  

«Постоянно взрывы. Письмо от детей читаешь и слезы на глазах. Понимаешь, вот, за кого надо бороться. Поддержку чувствуешь. Любая помощь нужна, потому что на мелочах строится мир», - уверен Александр.

Посетил пункт сбора и мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Он также внес от себя лепту – помог финансово. Обсудил проблемы, которые возникают и наметили планы на дальнейшую работу совместно с боевым братством Нижнекамска. 

«Можно договориться и отправлять фурами. Мне кажется, так будет проще», - считает Рамиль Хамзович. 

Рисунки и письма детей вложат в каждую коробку. Искренние слова поддержки сейчас нужны каждому, кто находится на спецоперации. 

За четыре дня с начала акции все комнаты общественного центра на пр. Химиков забиты под завязку, поэтому было  решено организовать дополнительные пункты сбора. Оттуда будут вывозить вещи каждые три дня.   

Пока точные места не определены. Список будет готов завтра. Пункты планируют открыть в подростковых клубах и библиотеках, чтобы жителям микрорайонов было удобней приносить вещи. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):