Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

«Скорейшего возвращения домой»: на проводы мобилизованных собралось около пяти тысяч нижнекамцев

«Скорейшего возвращения домой»: на проводы мобилизованных собралось около пяти тысяч нижнекамцев

«Главное, чтобы вернулись живыми и невредимыми» - такие пожелания сегодня звучали в адрес мобилизованных граждан. Из Нижнекамска в Казанское танковое училище отправились более 200 человек.

Там они пройдут медосмотр, а уже потом людей распределят по пунктам подготовки. В числе мобилизованных и 27-летний Александр Луканов.

«Пока все позитивно, надеемся на лучшее. Скорейшего возвращения домой, все будет хорошо», - уверен Александр.

Сержант Ильнур Ибрагимов тоже готов защищать родину. Отслужив в ВДВ, молодой человек так и говорит - никто, кроме нас.

«Горжусь своим мужем. Желаю победы, удачи, мира во всем», - пожелала супруга Алия Ибрагимова.

Перед отправкой мужчины пообщались со священнослужителями. Для православных молитву прочитал батюшка, для мусульман - мулла. Проводы второго состава мобилизованных граждан состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр».

С самого утра военнослужащие и их родные прибывали сюда. По примерным подсчетам на проводы солдат пришли порядка 5 тыс. провожающих. После построения со словами благодарности и поддержки выступили мэр Нижнекамска Рамиль Муллин и военный комиссар Нижнекамского муниципального района Газинур Ситдиков.

«Мы на вас смотрим с надеждой, что вы достойно выполните свой долг и вернетесь обратно. Хочу поблагодарить всех за патриотизм, за то, что вы рядом с нами, что пришли по зову сердца. Дорогие мамы, жены, близкие, мне трудно подобрать слова, чтобы утешить ваши сердца, но я хочу сказать - ребята, которые сегодня отправляются, будут защищать всех нас», - сказал Муллин.
«Товарищи солдаты, прапорщики, старшины! То, что вы сегодня стоите в строю, говорит о вашей позиции к нынешней ситуации в мире, о вашем решении, которое вызывает уважение. Спасибо вам!» - подытожил Ситдиков.

Перед отъездом военнослужащие еще раз попрощались с близкими, обнялись и пообещали обязательно вернуться. Мужчин провожали не только родственники и знакомые - возле своих учебных заведений выстроились кадеты и студенты.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):