Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске стартовала декада пожилых людей

В Нижнекамске стартовала декада пожилых людей

Сейчас в Нижнекамском районе проживают более 68 тысяч пенсионеров. Сегодня они отмечают День пожилых людей. В честь праздника с 1 по 10 октября для них подготовили насыщенную программу мероприятий.

Накануне праздника в парке Юности состоялся концерт. Но пенсионеры были не просто его гостями, но еще и участниками.

«Я хоть и в годах, но старшей по дому работаю, у меня и времени нет. Что-то мне интересно, мне нравится, когда народ есть, выступает, всё хорошо. Это же для нас для всех, чтобы люди были жизнерадостными, веселыми», — отметила пенсионерка Рамзия Загайдак.

Каждый пенсионер в придачу к ярким эмоциям получил праздничную открытку от школьников. А работники библиотеки подготовили для них выставку активного долголетия.

«У нас книги для пожилых людей по всем их интересам. И по вышивкам, по огороду, по цветам. Есть журналы. Пусть приходят читают, у нас очень много литературы на все интересы. Мы желаем здоровья, долголетия, чтобы всё было в радость: и внуки, и дети, и все увлечения», — поздравила пенсионеров ведущий библиотекарь библиотеки № 2 Людмила Ежова.

Подобные мероприятия будут проходить в Нижнекамске в течение всей декады пожилых людей. Шестого октября в 15 часов состоится открытие клуба серебряного возраста по адресу пр. Шинников, 51. А 7 октября стартует новый учебный год в университете третьего возраста. Праздник пройдет в 14 часов во дворце творчества имени Садыкова.

Масштабную программу подготовили и в библиотеках. Ежедневно там будут проходить кинопоказы. Нижнекамские пенсионеры смогут посмотреть мультфильмы, телеспектакли, а также фильмы своей юности и новинки последних лет.

Там же, в библиотеках, пройдут поэтические встречи. Они запланированы на 1, 2, 4, 5 и 7 октября.

Ещё в нескольких точках города пройдут мастер-классы, выставки и занятия по цифровой грамотности для тех, кому за 50.

К декаде пожилых людей подготовились и музеи. С 1 по 10 октября нижнекамские пенсионеры могут бесплатно посетить любую выставку в городском комплексном музее и музее Ахсана Фатхутдинова. А третьего октября в Доме народного творчества пройдет праздничный концерт. Начало в 11 часов.

Праздники для пожилых людей состоятся и в микрорайонах. С 1 по 6 октября во дворах домов пройдут концерты, чаепития, дискотеки, викторины и тематические вечера. А на улицах Нижнекамска проведут акции по раздаче поздравительных открыток. Всего же на декаду пожилых людей запланировано более 200 мероприятий.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, куда сходить в Нижнекамске в эти выходные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):