Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Молодая нижнекамка не захотела быть предательницей Родины и отдала мошенникам 200 тыс. рублей

3-10-2022, 09:30
Молодая нижнекамка не захотела быть предательницей Родины и отдала мошенникам 200 тыс. рублей

В Нижнекамске 23-летняя девушка стала жертвой мошенников.

Об этом пишет пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Всё началось с того, что девушке позвонил мужчина, представившийся полицейским. Он сообщил, что произошла утечка информации в банке и на имя нижнекамки был оформлен кредит. Она ответила, что ничего не оформляла, и её переключили на «сотрудника ФСБ».

«Он сообщил, что на мое имя был оформлен кредит, а деньги переведены за границу, и это считается предательством своей Родины. Причина утечки информации - то, что я в сети Интернет приобретала косметику», - вспоминает девушка.

Позже с ней связалась «сотрудница Центробанка», которая диктовала, какие необходимо предпринять действия для предотвращения мошеннических действия. По указаниям лже-сотрудницы, нижнекамка оформила кредит и перевела эти деньги аферистам.

«На следующий день она вновь позвонила мне, и попросила оформить новый кредит. Я спросила, почему именно в этом банке необходимо взять кредит. На что я получила ответ, что кредит мошенники могли оформить во всех банках, и мы будет поэтапно проходить каждый банк. Это меня насторожило, и я о происходящем рассказала подруге и дяде. Они мне пояснили, что меня обманывают», - рассказала нижнекамка.

Тогда она обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Общая сумма ущерба составила 200 тыс. рублей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в 47-м микрорайоне Нижнекамска машина сбила женщину на пешеходном переходе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):