Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Спорт – это жизнь»: 400 нижнекамцев прошли 10 тысяч шагов в рамках масштабной акции

«Спорт – это жизнь»: 400 нижнекамцев прошли 10 тысяч шагов в рамках масштабной акции

3 километра или 10 тысяч шагов - столько врачи рекомендуют проходить ежедневно. Этого правила придерживаются многие и нижнекамцы.

В рамках акции «10 тысяч шагов к здоровью» горожане все вместе вышли на пешую прогулку.

 

Утро нижнекамцы начали с танцевальной разминки. Следить за своим здоровьем нужно в любом возрасте, а потому студенты «Университета третьего возраста» приняли участие в первых рядах.

«Участвую всё время и весной, и осенью в этой акции. У меня всё хорошо. Я люблю это дело, всегда участвую», - говорит Ирина Александрина.

Проверка давления и пульса – обязательная процедура. Перед началом акции её прошли все участники. Их показания записал специалисты «Центра общественного здоровья». Затем единомышленники всех возрастов отправились на старт.

«Здесь участники всех возрастов - и пенсионеры, и школьники, и студенты, даже есть несколько дошкольников, которые пойдут вместе со своими родителями. И, конечно все, кто просто хотят погулять, мы всех ждем. Здесь и стар, и млад, так скажем», - отмечает начальник управления физкультуры и спорта исполкома НМР Александр Клипачёв.
«Мы решили заняться бегом, заняться собой и продолжить свой путь. Спорт - наша жизнь. Движение - это жизнь», - считает участники акции.

Акция «10 000 шагов к здоровью» появилась в Нижнекамске в 2020 году. С тех пор это уже четвертая крупная пешая прогулка. С каждым годом количество вовлеченных только растет. В этот раз участниками стали 400 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):