Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

После трагедии в Ижевске нижнекамские отцы учеников организовали дежурство в школе

После трагедии в Ижевске нижнекамские отцы учеников организовали дежурство в школе

В Нижнекамске Совет отцов гимназии № 1 организовал дежурства в школе, чтобы усилить охрану учащихся во время учебного процесса. 

Для этого отцы составили график и дежурят по нему с 7 часов утра и до окончания учебного процесса. 

 

«После трагических событий, которые произошли в соседней республике, мы решили провести собрание. На нём приняли решение, посмотреть, как в нашей гимназии организована работа по обеспечению безопасности наших детей», - говорит председатель Совета отцов гимназии № 1 Фанис Сибгатуллин.

К дежурству допускаются не все папы, а лишь те, кто реально сможет оказать сопротивление злоумышленникам в случае чрезвычайного происшествия.

«Мы знаем, что руководство города сейчас работает над организацией профессиональной деятельности, чтобы здесь были охранники. Но те отцы, которые здесь работают, они бывшие военные, полицейские, сотрудники вневедомственной охраны, оперативные работники - те люди, которые имеют определенный опыт», - рассказывает мужчина.

Кроме того, папы проводят лекции для учеников, чтобы дети знали, как вести себя в той или иной ситуации. Учитывая, что многие отцы работали в силовых структурах, они имеют большой опыт и могут научить ребят правильному поведению, например, в случае вооруженного нападения.

«Главная задача для нас – спасти жизни детей. Не паниковать в случае нападений. В первую очередь, нужно успокоить детей и принять правильное решение», - отмечает член Совета отцов гимназии № 1 Ильнур Нигметзянов.

Гимназия № 1 оборудована системой оповещения. Кроме того, тут установлена бронированная дверь и домофон, поэтому можно заранее понять, кто приближается к школе. Но отцы уверены: дополнительный контроль не будет лишним.

Ранее сообщалось ,что в Нижнекамске на безопасность школ и детских садов дополнительно направлено 15 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Школы-и-детсады-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):