Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Психолог раскрыла, с какими проблемами чаще всего к ней обращаются жители Нижнекамска

3-10-2022, 20:36
Психолог раскрыла, с какими проблемами чаще всего к ней обращаются жители Нижнекамска
Психолог Дания Трухан отметила, что совместно супруги обращаются к психологу редко // Фото: кадр программы «Тема дня»

Психолог Дания Трухан в программе телеканала НТР 24 «Тема дня» рассказала, с какими проблемами чаще всего к ней обращаются жители Нижнекамска.

По словам спикера, чаще всего со своими пациентами ей приходится обсуждать тему отношений между мужчинами и женщинами, особенно семейными, а также детьми.

«Чаще всего ко мне обращаются женщины, мужчины – очень редко. Они могут обратиться, когда наступают финансовые сложности. Во время разбора ситуации выясняется, что дела у мужчины не идут – по каким-то причинам "сливаются" проекты, не идут клиенты – оказывается, из-за того, что подсознательно он, чаще всего, не хочет зарабатывать для своей женщины. А всё потому, что она его постоянно "тюкает", обесценивает всего его старания, не благодарит его. Психика человека "схлопывается" и это влечет такие последствия», - отмечает психолог.

Специалист отметила, что совместно супруги обращаются к психологу редко. Ей удалось припомнить только один такой случай, когда на длительное сопровождение пришли муж и жена.

«Спустя 4 месяца муж благодарил меня за помощь. На самом деле важно работать не только мужчине, но и женщине. Потому что погода в семье зависит все-таки от нас, от женщин. Как бы мы ни сопротивлялись. А всё потому, что у нас сильная энергетика. Она гораздо сильнее мужской», - рассказала психолог.

Смотрите запись программы «Тема дня», вышедшей в эфир телеканала НТР 24, на нашем сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):