Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Военком Нижнекамска рассказал, будут ли срочники участвовать в СВО

Военком Нижнекамска рассказал, будут ли срочники участвовать в СВО

В Нижнекамске с 1 ноября начнётся осенний призыв на срочную службу в ряды Вооружённых сил РФ.

Несмотря на то, что призыв перенесли на ноябрь, нижнекамские ребята уже сами начали приносить документы в военкомат.

Например, 18-летний Ильгиз Арсланов только недавно отметил своё совершеннолетие, но уже пришёл с документами, так как решил для себя, что лучше сразу отслужить и не оттягивать этот момент. Тем более, что парень уже знает, в какие войска хотел бы попасть.

«В воздушно-десантные войска хочу. До этого два года было, сейчас один. Там год отслужил, и спокойно работаешь», - считает Ильгиз.

В этом году осенний призыв на военную службу был перенесен на месяц на основании указа президента РФ. Он начнётся с первого ноября. При этом увольнения срочников, которые проходят службу с прошлого года, начнутся в положенный срок - с 1 октября.

Новобранцы Нижнекамского района будут проходить службу в разных родах войск и во всех подразделениях. В военкомате успокаивают - молодые ребята, которые отправятся в армию, не будут участвовать в боевых действиях.

«Родители, которые будут направлять своих сыновей, на военную службу провожать – пусть не переживают. Призывники-срочники в боевых действиях не участвуют и направляться в район боевых действий не будут. Для этого есть добровольцы и контрактники», - подчеркнул военный комиссар Нижнекамска и НМР Газинур Ситдиков.

С чем связано решение перенести призыв, в военкомате пока не комментируют. Но в ряде СМИ, ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сказано, что сейчас военкоматы страны перегружены в связи с частичной мобилизацией, потому и было принято такое решение.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске создана рабочая группа по организации помощи семьям мобилизованных.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):