Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Предпринимателям рассказали, где рядом с Казанью купить производственные площадки в два раза дешевле

4-10-2022, 16:18

Специалисты рассказали бизнесменам Татарстана, где рядом с Казанью можно купить производственные площадки в два раза дешевле.

Дело в том, что средняя стоимость одного квадратного метра производственных помещений в Казани за год выросла на 3 тыс. рублей и сейчас находится на уровне 33 тыс. рублей. Такие данные приводит цифровая платформа Restate.

В связи с этим специалисты прогнозируют дальнейший рост спроса на покупку и аренду складских помещений, подходящих для размещения производственных мощностей, что увеличит и цены на них.

Для того чтобы выгодно приобрести в хорошем месте производственное помещение, можно просто отъехать от Казани на 40 километров – в Зеленодольск. Там цены на коммерческие объекты на 40-50 % ниже.

Кроме того, в рамках государственных программ поддержки бизнеса, компания может получить до 500 млн рублей на покупку уже готового производственного объекта. Срок льготного кредитования — не более 7 лет, ставка по кредиту — 5 %, а для технологических компаний — 3 % годовых. Этот фактор тоже поддержит спрос на промышленные объекты.

Кстати, с 6 по 7 октября на цифровой площадке «100 % Татарстан» состоится ежегодный онлайн-форум. В этом году его темой станет «Строительство и развитие территорий». Мероприятие будет посвящено одной из ключевых тем для населения — благоустройству региона и строительной отрасли в целом.

Принять участие в онлайн-форуме можно двумя способами: просто подключиться к трансляциям на странице 100tatarstan.com или заранее зарегистрироваться на этом сайте, чтобы участвовать в розыгрыше ценных призов. Во время эфиров каждый слушатель может задать интересующие вопросы. Трансляция ведется на трёх языках – русском, татарском и английском. 

Ранее НТР 24 сообщал, что пожилым татарстанцам расскажут, как распознать мошенников при сделках с собственностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):