Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске пенсионерки вяжут шерстяные носки для участников спецоперации

В Нижнекамске пенсионерки вяжут шерстяные носки для участников спецоперации

В Нижнекамске стартовала акция «С теплом и любовью защитникам Родины».

Запустили ее пенсионерки из клуба «Хозяюшка» нижнекамского русского общества, которые начали вязать носки, варежки и снуды для солдат, которые участвуют в специальной военной операции. 

«Мы понимаем, что сейчас такой период, что ребятам нужны теплые вещи. Началась осень, дальше зима. Хотим свою лепту внести, чтобы согреть ребят нашим теплом их», — сказал пенсионерка Раиса Павелкина.

За каждого солдата эти женщины переживают как за родного ребенка. Многие из них ждали сыновей, когда те были в Афганистане и Чечне. В нынешней ситуации оставаться в стороне не смогли и не захотели.

«Мы здесь вышиваем, кто-то поделки делает, кто ленточками, кто крестиками. Я говорю - зачем мы сейчас этим будем заниматься, давайте отложим, давайте будем вязать носки. И у нас созрел план, чтобы мы будем вязать что-то теплое, зимнее», — Анна Гуськова.

Шерстяные носки, варежки, теплые снуды — каждый подарок, будет сопровождаться весточкой о том, солдата ждут дома. 

«Эта акция хоть как-то поможет нашим бойцам. И мы договорились, что в каждую пару носков вложим кофе, детский крем», — рассказала Лилия Ахиятдинова.
«Такая акция очень хорошая и правильная. Я думаю, что ее поддержат все женщины нашего города», сказала Галина Зубаева.

Рукодельницы вяжут только из натуральной шерсти. Ее покупают на свои деньги. Пряжа заканчивается. Помочь пополнить запасы может каждый из нас. 

«Если есть возможность у промышленных предприятий, то мы были бы рады, чтобы они закупили шерсть. Наши девочки бы вязали», - сказал председатель Совета ветеранов НМР Григорий Китанов.

Первые «теплые» приветы солдатам отправятся уже совсем скоро. Бабушки надеются, что их будет много. А потому призывают взяться за спицы и пряжу всех женщин Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):