Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Там служит моя мама»: сын военного врача из Нижнекамска и его одноклассники собрали посылки для участников СВО

«Там служит моя мама»: сын военного врача из Нижнекамска и его одноклассники собрали посылки для участников СВО

Ученики 3Б класса нижнекамской школы № 2 приняли участие в акции «Посылка солдату». На протяжении недели третьеклассники и их родители собирали самое необходимое для участников спецоперации.

Это продукты питания, медикаменты, сладости, варежки и носки.

«Хочу, чтоб солдаты поскорее вернулись, чтобы война закончилась миром. Мы их ждем очень сильно. Желаю, чтобы они никогда не болели, были сильными, здоровыми, вернулись в свою семью», — пожелала ученик 3Б класса школы № 2 Тимофей Нутков.
«Я хочу, чтобы все жили дружно и мирно. Я хочу, чтобы солдаты и другие люди были в мире и покое. Мы солдат очень сильно ценим и любим. Мы ими очень гордимся, потому что они ради нас пошли на войну», — рассказала ученица 3Б класса Виктория Султанова.

За неделю 3Б класс собрал 10 коробок помощи. Для семьи Раделя Мухаметшина принять участие особенно важно. Его мама – военный врач.

«Я хочу передать большой привет в войсковую часть № 5561. Желаю солдатам, чтобы они вернулись домой живыми, здоровыми и счастливыми. Я хочу передать привет в эту войсковую часть, потому что там служит моя мама».
«У нас был организован небольшой пункт в одной семье, куда носили эти вещи медикаменты, закупалось всё, всё это делалось», — рассказала учитель начальных классов школы № 2 Надежда Потехина.

Ребята понимают, что значит их вклад. Они не раз обсуждали эту тему с родителями и учителями. Всем классом решили помочь и делом, и словом.

Вместе с материальной поддержкой в такое время очень важна и моральная. Для этого ребята сделали рисунки. В них они желают получателям здоровья, скорейшего возвращения домой и, конечно, мира во всем мире. Все рисунки вместе с посылками обязательно передадут в дворовый клуб «Романтик». Оттуда помощь отправят в войсковую часть под Казанью, а затем – участникам спецоперации.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):