Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В селе Нижнекамского района завершился капитальный ремонт школы-интерната

В селе Нижнекамского района завершился капитальный ремонт школы-интерната

В селе Красная Кадка Нижнекамского района завершился трёхлетний капитальный ремонт школы-интерната.

За это время её полностью обустроили как внутри, так и снаружи.

Торжественное открытие началось с вручение ключа директору и традиционного разрезания ленты. Сегодня двери вновь открылись для учеников – ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Ремонт школы-интерната обошелся в 107 млн рублей, деньги вкладывали поэтапно. В первые два года занимались внутренним обустройством, а в 2022 году приступили к обновлению фасада и благоустройству территории. Для ребят отличные условия должны стать мотивацией учиться «на отлично».

Сейчас в школе обучается 61 ребенок. На время ремонта всех переселили в соседнее здание. Теперь же ребята вернулись, можно сказать, домой. Там они будут учиться и жить. Во многом эта заслуга бывшего директора школы Рафаэля Карамова.

«Когда меня назначали директором в 2018 году, задача была поставлена, чтобы переселить детей в новое отремонтированное здание. Мы обновили полностью учебное оборудование, парты, стулья, столы, для детей, кровати для палат, тумбочки. Купили дополнительное оборудование и учебные наглядные пособия», - рассказывает Карамов.

Однако на этом работы не заканчиваются. В 2024 году к 40-летию организации их продолжат в рамках национального проекта «Образование». В школе обустроят трудовые мастерские, закупят новую бытовую техники, а также обновят оборудование в кабинетах психолога и дефектолога.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане предложили установить памятник учителям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):