Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Рамиль Муллин наградил лучших педагогов Нижнекамска в День учителя

Рамиль Муллин наградил лучших педагогов Нижнекамска в День учителя

Пятого октября отмечается Всемирный день учителя. Нижнекамские педагоги собрались в новой школе «Адымнар», где для них подготовили праздничный концерт, а также наградили лучших.

Уже на входе в школу педагогов ждал сюрприз - нарядные ученики с поздравлениями, а также корзинка с пожеланиями, которые учителя выбирали наугад.

В холле на втором этаже учащиеся в составе музыкальной группы встречали учителей зажигательными песнями. Среди педагогов с огромным опытом есть и совсем юные молодые специалисты, которые только начали свой путь в педагогике.

«В пятом классе я поняла, что буду учителем и вскоре стану филологом. В педагогику устроилась потому, что детей люблю, нравится давать им знания», - рассказывает учитель начальных классов школы № 16 Алсу Абдувалиева.

Со сцены звучали тёплые слова в адрес педагогов от коллег и учеников. Ребята подготовили красочные номера. С профессиональным праздником учителей поздравил и глава НМР, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

«Вы те, кто всегда дарует свет, дарует то, что определяет наш жизненный путь. Я помню наизусть имена всех моих учителей. Учитель – это не только профессия, но и призвание. Вы несете то, что определяет будущее», - говорит мэр. 

Для тех, кто в этой профессии более 10 или 20 лет, педагогика это не только призвание, а смысл жизни. Особенно радуются учителя, когда встречают своих учеников уже взрослыми, состоявшимися людьми.

«Я работаю 24-й год в школе. Это моя мечта с детства. Я очень люблю детей и я думаю, что моя цель на сегодняшний день достигнута», - поделилась замдиректора по воспитательной работе школы №3 Ирина Ямцова.
«Всех коллег поздравляю с профессиональным праздником! Всем крепкого здоровья, счастья и успехов в работе», - пожелала учитель музыки лицея № 38 Юлия Салдыбаева.

В честь праздника лучшие учителя получили награды из рук главы Нижнекамского муниципального района.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов вручил педагогу из Нижнекамска государственную награду.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):