Завтра: +10...+15°

16+

Татарстанские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали медали на Летних Играх в Сочи

7-10-2022, 07:00

В Сочи подвели итоги соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на Летних Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортсмены сборной Республики Татарстан завоевали медали в разных категориях.

Так, в дисциплине «прыжок в длину» серебряным призером стал Александр Марков. А в беге на дистанции 400 метров третье место заняла Полина Платонова, на четвёртой строчке расположилась Ксения Орлова.

Кроме того, татарстанцы показали хорошие результаты, завоевав сразу пять медалей на соревнованиях по настольному теннису:

• 2 место – Сафира Файзутдинова (9 класс);
  • 3 место – Раиль Галиакберов (3 класс);
  • 3 место – Галина Гороховаченко (7 класс);
  • 3 место – Элина Шайдуллина (8 класс);
  • 3 место – Екатерина Ищенко (10 класс).

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завершатся 9 октября. Более 850 участников из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана и других стран разыграют медали в девяти видах спорта.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамск съедутся 200 сильнейших кикбоксёров со всего Татарстана.