16+

Сборная Татарстана стала победителем II международного строительного чемпионата

9-10-2022, 18:00

В Казани завершился II международный строительный чемпионат.

В отборе приняли участие более 20 тыс. человек, однако в финал прошли лишь 800 участников — те, кто показал наилучшие результаты.

В течении трех дней участники соревновались в различных строительных компетенциях, упорная борьба за победу велась в 20 номинациях. В этом году к общим состязаниям также добавилась Студенческая лига. В ее рамках состоялись соревнования в 16 практико-ориентированных и инженерных номинациях.

По итогам чемпионата участники, показавшие лучшие результаты в индивидуальных и командных зачетах, получили денежные призы в размере от 50 тыс. до 300 тыс. рублей. Кубок победителей турнира с самой ощутимой наградой выиграла сборная Республики Татарстан. Главным призом для них станет уникальное путешествие по России.

Ранее НТР 24 сообщал, что сборная Татарстана стала победителем на чемпионате России по бадминтону.