Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Не только вещи размягчит, но и пятна удалит! Как использовать в хозяйстве кондиционер для белья

10-10-2022, 11:51
Не только вещи размягчит, но и пятна удалит! Как использовать в хозяйстве кондиционер для белья

Загляни в ванную комнату. Что там рядом со стиральной машинкой? Правильно – кондиционер для белья! Он-то нам и пригодится в новом выпуске лайфхаков!

Вооружайся чудом современной бытовой химии, будем учить тебя новым хитростям!

Для него

Детские автокресла непременно сопровождаются пятнами. Вывести их тебе поможет кондиционер для белья. Смешай его с небольшим количеством воды и смоченной в растворе тряпочкой протри автокресла. Пятна уйдут, а на их смену придёт приятный аромат!

Автомобильные окна также можно легко отмыть от разного рода грязи при помощи кондиционера. Окна в доме также можно помыть раствором, состоящим из кондиционера для белья и воды в пропорции 1:4.

Один колпачок на литр воды – это простой рецепт для приготовления раствора, при помощи которого ты сможешь легко удалить старые обои со стен. Нанеси смесь губкой по всей поверхности и оставь на полчаса. Снять старые обои будет гораздо проще!

Не успел вовремя отмыть кисти после лакокрасочных работ, и теперь они жёсткие хоть дрова коли? Ничего страшного, вооружайся ополаскивателем для белья! Сначала застывшую краску отмой растворителем, промой в проточной воде, а после замочи кисти в кондиционере для белья. Станут как новенькие!

Защити свой дом от грызунов и насекомых при помощи кондиционера для белья. Вредители на дух не переносят резкий химический запах ополаскивателя. Разбрызгай его вблизи муравейников, а смоченные в кондиционере салфетки способны отпугнуть от твоего жилища мышей.

Для неё

Время не щадит никого и ничего. Поэтому со временем даже самое дорогое ламинированное покрытие тускнеет и теряет первозданный лоск. Вернуть «молодость» полам поможет кондиционер для белья. Во время уборки добавь колпачок кондиционера в ведро с водой и помой пол этим раствором.

Если у тебя в доме обитает пушистый питомец, ты хорошо знаешь, насколько проблематично убрать с ковра шерсть животного. Значительно облегчить задачу поможет кондиционер для белья. Смесью ополаскивателя и воды в пропорции 1:1 протри загрязнённое место и оставь на некоторое время. Кондиционер сделает волокна ковра мягкими, и удалить шерсть пылесосом не составит никакого труда.

При помощи кондиционера для белья можно удалить нагар с твоей любимой сковороды. В посуду с горячей водой добавь столовую ложку кондиционера. В получившемся растворе замочи сковороду на несколько часов, а для лучшего эффекта и вовсе на ночь можешь оставить. После такой простой процедуры нагар снимешь легко и просто!

Защитить поверхности от пыли в доме может не только антистатик, но и кондиционер для белья. В пропорции 1:3 разведи его в воде и обработай получившейся смесью поверхности – буфет, шкаф, полочки и прочую домашнюю утварь.

Заел бегунок на куртке? Ополаскиватель тебе в помощь! Смажь бегунок, будь он из пластика или металла, кондиционером для белья – и проблема решится! Раствор кондиционера и воды поможет тебе легко удалить загрязнения с кожаных вещей, и они снова засияют как новые!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):