Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Спасатели рассказали, с какого числа будут штрафовать за шашлыки на природе

15-04-2019, 20:55
Спасатели рассказали, с какого числа будут штрафовать за шашлыки на природе

С 25 апреля по 10 мая в Татарстане постановление Кабинета министров объявлен особый противопожарный режим.

Его введение ежегодно связано с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период. 

В этот период запрещено сжигание сухой травы и мусора, приготовление пищи на открытом огне (кострах и мангалах), применение пиротехнических изделий 1-3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.


Постановление Кабмина предписывает местным властям принять меры по очистке территорий подведомственных объектов от сухой травы и мусора, проверить работоспособность находящихся на балансе источников наружного противопожарного водоснабжения и ограничить проведение пожароопасных работ.

За нарушение особого противопожарного режима (разведение костров) предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей; для должностных лиц от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; для юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

В Нижнекамском районе под действие данного постановления попадает территория поселка Красный Ключ и также садоводческого потребительского кооператива "Нефтехимик".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):