Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане объявили о новом этапе снятия ограничений

15-08-2020, 21:14
В Татарстане объявили о новом этапе снятия ограничений

В Республике Татарстан объявили о снятии очередных ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса.

Об этом в субботу на совещании в Доме правительства сообщил президент республики Рустам Минниханов. Он отметил, что это стало возможным благодаря системной и слаженной работе Роспотребназдора и Министерства здравоохранения РТ.

Так, уже с понедельника, 17 августа, разрешили открыть театры, кинотеатры, цирки, концертные залы и аквапарки. Правда, есть одно требование, а именно, к предельному количеству посетителей: объекты должны быть заполнены не более чем на 50 процентов.

Со следующей недели разрешат проведение мероприятий на открытых площадках, на которых может присутствовать не более 100 человек. В помещениях же заполненность пока должна быть не более 50 человек. На спортивных мероприятия могут присутствовать 25 процентов от общего количества зрителей.

Послабления коснутся и кафе и ресторанов, где теперь можно будет проводить банкеты на 50 человек.

По состоянию на 15-е августа в Республике Татарстан количество заболевших составило 6 046 человек. Сегодня оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о 28 новых случаях заражения.  За прошедшую неделю было выявлено чуть более 200 новых случаев заболевания.

Напомним, ко второму этапу снятия ограничений в Татарстане перешли 22 июня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):