Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В России с июля начнут действовать новые законы

28-06-2021, 12:30
В России с июля начнут действовать новые законы

В июле 2021 года в России вступает в силу ряд новых федеральных законов в социальной сфере, госуправления, рекламы и торговли.

В частности начнут действовать законы о новых выплатах на детей. Ежемесячные пособия будут получать родители, в одиночку воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также нуждающиеся беременные женщины. Подробнее об этих мерах поддержки можно почитать в материале НТР 24.

С первого июля государственным служащим запрещено иметь второе гражданство или постоянный вид на жительство в иностранном государстве. Запрет касается депутатов и чиновников всех уровней, военнослужащих и сотрудников силовых структур, послов и полпредов, глав субъектов, глав и замов ЦБ РФ и Счетной палаты, аудиторам СП.

Ещё два нововведения касаются карт платёжной системы МИР. Со следующего месяца их обязаны будут принимать к оплате предприниматели с годовой выручкой свыше 20 млн рублей. Социальные выплаты и пенсии будут перечисляться только на карты национальной платёжной системы. Подробнее.

С 1 июля вступит в силу закон о квоте на рекламу в интернете. Социальная реклама должна составлять до пяти процентов площади или времени от всей рекламы в онлайн-медиа.

Предполагалось, что с первого июля получателям субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ с долгами могут отказать в них только если дело о взыскании было рассмотрено в суде и есть судебный акт. Причем будут учитываться долги только за последние три года. Однако позже стало известно, что новый порядок оформления субсидий переносится на первое января 2022 года. 

С 1 июля 2020 года смартфоны и гаджеты должны будут иметь предустановленные российские приложения. За продажу техники, не соответствующей этим требованиям, установлены штрафы до 200 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):