Нажмите ESC, чтобы выйти

Возвращайтесь живыми! Мобилизованные из Нижнекамска отправились к месту следующей дислокации

Они сидели в сторонке и держались за руки. Она гладила его по щеке, он с нежностью смотрел ей в глаза. Ребята поженились 6 октября, а уже 1 ноября молодожён отправился на СВО.

Молодой жене Софии всего 18 лет, мужу Никите – 25. Мобилизацию оба приняли стойко и с верой в то, что все будет хорошо, Никита обязательно вернется домой живым и здоровым, а семейная жизнь будет долгой и счастливой.

В этот день в Казанское танковое училище проводить своих мужчин приехало много родных и друзей, 56 из них из Нижнекамска. После парада и напутственных речей мобилизованные смогли поговорить со своими близкими. Каждый старался вдоволь наобниматься, наговориться, влюбленные – нацеловаться.

Разговоры у каждой семьи велись разные, а вот пожелания оказались одинаковыми: чтобы ребята вернулись живыми и здоровыми, чтобы им всегда сопутствовала удача.

«Сегодня провожаю сына, очень переживаю за него, но и горжусь им. Он едет защищать свою страну. Надеюсь, что он вернется невредимым», – поделилась переживаниями мама одного из мобилизованных.

«Я провожаю своего зятя. Желаю ему, чтобы он здоровым и невредимым приехал обратно, чтобы все было хорошо. Ну и, конечно, победить», – сказал один из провожающих нижнекамцев.

По словам нижнекамских военнослужащих, они прибыли в Казань 29 сентября. За это время прошли военную подготовку и вспоминали навыки, приобретенные в армии.

К месту следующей дислокации наши бойцы отправились, настроившись только на Победу.

Новости

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов - телеканал НТР 24
Опасная уязвимость в WhatsApp для Windows: остерегайтесь поддельных файлов

В старых версиях программы WhatsApp для Windows обнаружена опасная уязвимость....

В популярном архиваторе файлов WinRAR найдена критическая уязвимость - телеканал НТР 24
В популярном архиваторе файлов WinRAR найдена критическая уязвимость

В популярном архиваторе файлов WinRAR эксперты обнаружили уязвимость, которая позволяет обойти механизм защиты Windows и установить вредоносный код без ведома пользователя....

Здоровье и среда

liveinternet