Нажмите ESC, чтобы выйти

Первые награды

Футболистки «Нефтехимика» на зимнем чемпионате Татарстана заняли третье место // Фото: ФФРТ

Футболистки «Нефтехимика» в конце февраля порадовали болельщиков успешным итогом на республиканском турнире. Наши красавицы выступили на зимнем чемпионате Татарстана.

В отличие от мужского, женский футбол в Татарстане только набирает обороты, а нижнекамской команде и вовсе чуть больше года. Вместе с нашей, за попадание в призы чемпионата бились ещё шесть команд, пять из которых – казанские. Собственно, на предварительном этапе так коллективы и разделили – Казанская группа и Закамская группа, в которую, помимо «Нефтехимика», вошёл и набережночелнинский «Строитель».

В первом туре наши девушки с челнинками на домашней арене разошлись по нулям, а вот в гостях сумели уверенно победить со счётом 2:0, обеспечив себе проход в финальную стадию турнира. В стыках путевку в борьбу за кубок между собой разыграли представительницы Казани.

В заключительный день финальных игр чемпионата Татарстана нижнекамкам противостояли безоговорочные фавориты турнира – казанский «Мирас-КНИТУ»
В заключительный день финальных игр чемпионата Татарстана нижнекамкам противостояли безоговорочные фавориты турнира – казанский «Мирас-КНИТУ»

Финальный этап зимнего чемпионата прошёл в три тура. В первом отношения выясняли казанские коллективы, в остальных двух в дело вступили команды Закамья. Сначала «Нефтехимик» встретился с «Трудовыми резервами», которым уступил со счётом 0:2. Кстати, с таким же счётом им уступил и «Строитель» туром позднее.

В заключительный день финальных игр нижнекамкам было сложнее всего. Девушкам противостояли безоговорочные фавориты турнира – казанский «Мирас-КНИТУ». К слову, столичная команда мало того, что выиграла во всех матчах чемпионата, так ещё и за все игры не пропустила в свои ворота ни одного мяча! Итогом противостояния стало поражение «Нефтехимика» со счётом 0:7.

Нижнекамской женской футбольной команде «Нефтехимик» чуть больше года
Нижнекамской женской футбольной команде «Нефтехимик» чуть больше года

Тем не менее, в тройку призёров наши девушки по итогам выступлений всё же попали, забрав медали бронзового достоинства. Они для наших девушек стали первыми! Ну, а серебро заслуженно досталось «Трудовым резервам».

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet