Десятки тысяч нижнекамцев и гостей города собрал прогремевший во всех смыслах этого слова День молодежи! На празднике бились, экспериментировали, танцевали и пели, а самое главное — улыбались!
Чем запомнился этот день — в фоторепортаже «НП».


Для самых юных на празднике было много познавательных активностей: от мастер-классов, на которых можно было сделать бомбочки для ванны или имбирные пряники, до молекулярного шоу с жидким азотом!

Здесь же в парке развернулись баталии — интеллектуальные, в виде семейного турнира по шашкам!

В этом году местом проведения Дня молодежи стала площадь у ТЦ «Манзара» и парк «СемьЯ».

На поляне поставили самый настоящий ринг. На этой площадке прошел уличный фестиваль боевых искусств. Восемь пар бойцов оспаривали первенство в киокусинкай и боях по правилам GPRO.
Самому юному спортсмену было 15 лет, а главным поединком стала встреча супертяжеловесов Кирилла Кузьмина и Георгия Берёзкина. Второй оказался сильнее.

Чем ближе к «Манзаре», тем становилось громче! Рядом с выставкой ретроавтомобилей гремели нижнекамские байкеры на роскошных круизерах и мощных спортбайках.

У сотен горожан теперь наверняка есть фото на одном из мотоциклов или рядом с понравившимся авто! Неподалеку организовали выставку современного вооружения.

Пройдя через байкеров и попутно фотографируясь с горожанами, на сцену поднялся руководитель исполкома НМР Радмир Беляев. Два десятка молодых людей получили из рук руководителя премии в размере 20 тысяч рублей. Отметили молодых активистов и градообразующие предприятия.

Одной из фишек мероприятия стал косплей-фестиваль в амфитеатре, где ребята перевоплощались в любимых героев аниме. В рамках фестиваля прошли мастер-классы по танцам K-Pop и вышивке бисером. Описывать это словами бессмысленно, этих ярких ребят надо было видеть воочию!

Кульминацией Дня молодежи стал концерт. Сначала народ разогревали местные группы и исполнители, а после на сцену вышли приглашенные звезды OWEEK, Davlyan, Ильшат Сафин и Елизавета Роднянская. Главной звездой стал рэп-исполнитель KONFUZ.









