Завтра: +10...+19°

16+

Дубль Бикмуллина помог «Реактору» обыграть «Сарматы»

13-01-2016, 12:21
Нижнекамский «Реактор» на своем льду провел матч в рамках чемпионата МХЛ с «Сарматами» из Оренбурга.

Старт матча для обеих команд запомнился удалениями. Тем не менее, реализовать большинство ни тем, ни другим не удалось. На первый перерыв ушли при нолях. Под занавес 6-й минуты второго игрового отрезка Рафаэль Бикмуллин реализовал численное преимущество нижнекамцев и открыл счёт. Спустя 5 минут Айнур Чабатов увеличил отрыв. Заключительная двадцатиминутка принесла «реакторщикам» очередную шайбу.

В концовке игры гости забили шайбу престижа, но Рафаэль Бикмуллин оформил дубль и установил окончательный счёт встречи.
- В первом же периоде у Рафаэля Бикмуллина было три выхода в ноль, но забить не получилось. Вратарь обрел уверенность, поймал кураж. Хорошо, что мы забили в большинстве во втором периоде. Самое главное - это есть три очка. Единственная проблема, что за три минуты до конца пропустили шайбу, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Реактора» Александр Соколов.
Сейчас «Реактор» занимает 3-е место в конференции «Восток» (60 очков).

Хоккей. МХЛ
«Реактор» (Нижнекамск) - «Сарматы» (Оренбург) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: 1:0 Бикмуллин (Набиуллин, Угольников, 25:59, бол.); 2:0 Чабатов (Ананьин, Ткачев, 28:27); 3:0 Угольников (Набиуллин, Бикмуллин, 45:40); 3:1Дубин (Багин, Дюкарев, 56:33); 4:1 Бикмуллин (Фазылзянов, 59:09, п.в.)