Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске продавец кофе делал дубликаты пластиковых карт покупателей и тратил их деньги

19-01-2016, 13:22
В торговом центре «Якорь» в Нижнекамске продавец кофе считал конфиденциальную информацию с пластиковой карты покупательницы и позже воспользовался ее денежными средствами.

Корреспондент ntr-24.ru выяснил, что нижнекамка расплатилась пластиковой картой за кофе. Во время проведения операции оплаты покупательница разговаривала по телефону. Судя по всему, воспользовавшись тем, что девушка отвлеклась, продавец считал специальным устройством информацию с карты, а позже изготовил ее дубликат. Уже вечером нижнекамке стали приходить SMS-уведомления о том, что с ее карты снимаются деньги. В частности, преступники расплатились картой в одном из ролл-баров города и в продуктовом магазине. 

Жительница Нижнекамска немедленно заблокировала карту и обратилась в полицию. Однако сообщения не переставали приходить. Однако на этот раз с информацией об отказе в обслуживании. Судя по всему, злоумышленники пытались воспользоваться картой в сауне, и в одном из ресторанов Нижнекамска. 

Подозреваемые в настоящее время задержаны. Есть информация, что обманутая нижнекамка не единственная пострадавшая от рук продавцов кофе.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):