Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске после московской трагедии проверяют техническое состояние лифтов

22-01-2016, 16:36
Несчастный случай с гибелью женщины в лифте, который произошел недавно в Москве, стал причиной серьезных проверок лифтовых хозяйств по всей стране.
 
В Нижнекамске состояние лифтов проверяют ежедневно. За них отвечают две компании. На балансе «Лифт-сервис-НК» - 770 лифтов. За 3 года поменяли почти 400. По словам специалистов, у которых есть своя версия по поводу причин трагедии в Москве, нижнекамцам опасаться подобных ситуаций не стоит.
 
Специалисты «Лифтсервиса» говорят, что как только истекает 25-летний срок службы, лифт сразу меняют. Раньше их ремонтировали, модернизировали и продлевали срок. Ежегодно состояние лифтов проверяет инженерный центр, а в перерывах между плановыми проверками - собственный строгий контроль.  
 
Без жалоб, конечно, тоже не обходится. Особенно, в старых домах: то двери не закрываются, то кнопки не нажимаются, то посторонний шум. Но специалисты лифтовой службы стараются с ликвидацией замечаний не затягивать. Три часа на устранение неполадок, и полчаса, если человек застрял.
 
Если верить специалистам - бояться нижнекамцам нечего. Главное - соблюдать элементарные правила безопасности. Эти инструкции, кстати, есть в каждом лифте. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):