Завтра: +11...+17°

16+

«Нефтехимик» проиграл второй матч плей-офф «Авангарду»

25-02-2016, 09:21
«Нефтехимик» провел второй матч серии плей-офф. На домашней арене команду из Нижнекамска принимал омский «Авангард».

На старте первого периода обе команды смогли создать острые моменты у ворот соперников, но удача улыбнулась «Авангарду». Ответить нижнекамцы не смогли. Во втором периоде «нефтехимики» трижды играли в большинстве, но реализовали только последнее. За 12 секунд до конца игры в пустые ворота нижнекамцев влетела четвертая шайба. Таким образом, «Нефтехимик» потерпел поражение со счетом 2:4.
- Первый и третий периоды команда провела достойно, играли хорошо, грамотно. Во втором потеряли нить игры, стали почему-то бегать,а с «Авангардом» это не проходит, - сказал после матча и.о. главного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин.
Таким образом, счёт в серии - 2:0 в пользу «Авангарда». Следующие две игры состоятся в Нижнекамске 26 и 28 февраля.

КХЛ. Плей-офф Кубка Гагарина, 1/8 финала
«Авангард» (Омск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Голы:  1:0 Петров (Черников, 04:52); 2:0 Зубов (Александров, Паршин, 29:53); 3:0 Эрат (30:58, бол.); 3:1 Сергеев (Рясенский, 34:56, бол.); 3:2 Таффе (Григоренко, 44:12, бол.); 4:2 Лемтюгов (Первышин, Эрат, 59:56, п.в.)