Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамцам ограничивают доступ к водным объектам - экологи

В Нижнекамске не соблюдаются условия свободного доступа граждан к водным объектам.
 
Это выявили сотрудники Министерства экологии Татарстана во время очередного рейда. По закону в радиусе 20 м от береговой зоны не должно быть никаких препятствий.
 
В частности, во время рейда по Пионерскому озеру экологи отметили, что заборы некоторых дачных участков стоят вплотную к воде. А это незаконно.
 
Причем, нарушения носят массовый характер. Различные пристройки и ограждение территорий заборами - все это создает помеху свободному доступу к водоемам.
 
Несоблюдение закона может влететь в копеечку. Сейчас специалисты управления Минэкологии устанавливают личности владельцев дачных участков для привлечения их к ответственности. Затем дела будут переданы в суд, решением которого нарушителю выпишут штраф и заставят снести незаконную постройку.
 
2016-й год объявлен в Татарстане Годом водоохранных зон. Отсюда и такое внимание к соблюдению закона. Сотрудники Минэкологии надеются на положительное решение вопроса о незаконных постройках. Еще в прошлом году в городской суд было направлено 20 подобных материалов, все они были рассмотрены в пользу экологов.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=WACqHFgXkTo]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):