Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Русфонд: сбор средств для двухлетнего Саши Данилова с пороком сердца

5-05-2016, 17:38
Каждый четверг НТР совместно с Русфондом рассказывает историю детей, которым необходима ваша помощь.

На прошлой неделе вы помогли Тимофею Николаеву. Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня история двухлетнего Саши Данилова из Чувашии.  Родился мальчик с врожденным пороком сердца, и ему требуется дорогостоящая операция.
У Саши - слишком большой артериальный проток, иначе говоря, кровь  сбрасывается в легкие. Если его не закрыть, то уже в 4 года у малыша  будет одышка. С возрастом проблем будет прибавляться.
 
На помощь маленькому сердечку готовы прийти казанские врачи, которые могут установить на место открытого протока окклюдер - это микроскопическая пружинка. Его заказывают заграницей. Стоимость - 423 тыс. рублей. Эта сумма для молодой семьи  огромная. Но после  операции, Саша начнет бегать уже на следующий день.

 Помочь осуществить мечту и справиться с болезнью можете и вы, наши телезрители. Нужно отправить SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):