Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске ликвидированы платные пляжи, а Ашот переезжает на новое место

17-05-2016, 18:00
Платные пляжи на берегу Камы в Нижнекамске полностью разобрали, готовится к переезду и известная шашлычная «У Ашота», полным ходом идет строительство гостиницы.
 
На месте некогда известных пляжей «Акватория», «Севан» и «Якорь» после реконструкции будет муниципальный пляж. Разумеется, отдыхать здесь можно будет совершенно бесплатно. Авторы проекта уверяют, что после реконструкции набережную будет не узнать. К примеру, планируется реконструировать защитные сооружения. Только вот из-за реконструкции позагорать и искупаться этим летом на пляже не получится. Как альтернативу предлагают соседний - дикий пляж.

Потерпеть придется одно лето. Зато потом берег Камы заживет новой жизнью. Кроме того, никто не отменял отдых на озерах и в районе старой Камы. Разбирают сейчас и некоторые сооружения спасательной станции. В перспективе новое здание планируется построить неподалеку, у лодочной станции. Этим же летом их посты установят там, где будет сосредоточено больше всего отдыхающих.
 
У Ашота Петросяна в эти дни - чемоданное настроение. Его шашлык с 20-летней историей известен по всей округе. Совсем скоро кафе переедет в другое место. В мэрии обещали помочь.
- Нам в городе место определили. Будем там работать. Раз такой закон вышел, переедем, - говорит Ашот Петросян.
Сейчас полным ходом строится гостиница. К работам на пирсе приступят, как только уйдет вода. Его планируется декорировать. Напротив технического пляжа установят поющий фонтан. Все работы планируется завершить до 20 августа. К празднованию 50-летнего юбилея города все должно быть готово. На реконструкцию набережной из бюджетов разных уровней выделено почти 200 млн. рублей.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):