Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске 600 человек лишены прав на управление транспортом из-за невыплаты алиментов

В Нижнекамске половина всех должников - злостные неплательщики алиментов.

 

Как передает корреспондент НТР, за 6 лет долг одного из нижнекамцев по алиментам вырос до полумиллиона рублей. Должник с ребенком не общается и из-за судимости официально не трудоустроен, но это не освобождает его от ответственности. Поэтому в отношении него было возбуждено уголовное дело.

 

Максимальный срок, который может получить должник, это 5 лет лишение свободы. В местах не столько отдаленных он будет работать, а все деньги будут списываться в счет уплаты алиментов. И этот случай в Нижнекамске не единственный. Бывшие главы семейств довольно часто пренебрегают своими обязанностями. Если раньше за невыплату должники могли обойтись, в лучшем случае, исправительными работами, а в худшем - реальным сроком, то сейчас их еще и лишают водительских прав.

 

Перед лишением сначала выносится постановление об ограничении, которое направляется в ГИБДД. На время лишения водительское удостоверение остается у должника. Как рассказал ntr-24.ru врио старшего судебного пристава Нижнекамского районного отдела Нияз Салахов, на данный момент уже 600 человек в Нижнекамске ограничены в правах на вождение транспортного средства.

 

Но если лишенный прав за неуплату алиментов все-таки сядет за руль, то при первой же проверке документов сотрудниками ГИБДД выяснится, что водитель является не только должником, но и нарушителем ПДД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):