Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Подсветка телебашни в Нижнекамске будет меняться раз в неделю

В Нижнекамске продолжается реконструкция телевизионной башни. Сейчас полным ходом идет подготовка оборудования, на которое закрепят светодинамическую подсветку.

 

Прежде, чем нижнекамская телебашня засияет яркими цветами, необходимо проделать большой объём работы. В основном, на земле. Сейчас рабочая бригада готовит оборудование, на которое будут закреплены светодиодные лампы.

- Все работы по сборке оборудования производятся внизу, а потом его поднимут наверх, и там будут крепить по 2 альпиниста с 4 сторон, - рассказывает начальник отдела инфраструктуры департамента ЖКХ Нижнекамска Марат Сарваров.

После того, как на собранную конструкцию установят светодиодные лампы, начнутся пуско-наладочные работы. Иллюминацию будут запускать в специальной программе, которую необходимо настроить. Известно, что «картинка» на телевышке будет меняться примерно 1 раз в неделю. 

 

Пробный запуск иллюминации планируют провести в первой декаде августа. Вес смонтированного оборудования, которое поднимут вверх, составит 7 тонн. Напомним, что идея украсить телебашню принадлежит нижнекамцам, принявшим участие в конкурсе «50 идей».  

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):