Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамские судебные приставы рекомендуют платить по счетам вовремя, чтобы не стоять в очередях

Стоять в тесном душном помещении по несколько часов приходится посетителям службы судебных приставов.

 

В такую ситуацию жители Нижнекамска попадают регулярно. Посетители  стоят в очереди по несколько часов, а желающие оказаться в начале очереди приходят сюда задолго до начала приема.

 

 

Люди не понимают, почему руководство управления если не может справиться с очередями, то хотя бы не пытается ими управлять. Ведь во многих службах уже есть подобная практика. Например, электронная запись.

 

Как стало известно НТР, руководство управления и радо бы использовать электронную очередь, но помимо отсутствия финансирования мешает еще и специфика их работы. Эта программу очень сложно адаптировать под систему.

- Компьютер просто не сможет регулировать этот процесс: наладить взаимозамещаемость сотрудников службы. То есть за каждым приставом закреплен участок, и он, если отправится по служебному заданию, не сможет передать очередь другому сотруднику, - говорит врио старшего судебного пристава-исполнителя Нияз Салахов.

Очереди могут сократиться, если должники будут вовремя платить по счетам. Кстати, время приема службы судебных приставов изменилось: теперь во вторник они принимают с 9 часов утра до часу дня, а в четверг - с часу дня и до шести часов вечера.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):