Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

На нижнекамском автовокзале появятся стюардессы и международные рейсы

У нижнекамского автовокзала поменялся инвестор. Если раньше вокзал находится на балансе местного ПАТП-1, то теперь финансированием занимается компании из Москвы.

 

Кроме того, автовокзал в Нижнекамске получил статус международного, а в сентябре планируется первый рейс за границу - из Нижнекамска в Казахстан. После этого начнут прорабатывать варианты других направлений.

- Весной на нас вышла московская компания. Мы обсуждали пути сотрудничества, и пришли к тому, что передадим наш вокзал в аренду новому обществу, - рассказал NTR-24.RU генеральный директор АО «Нижнекамское ПАТП-1» Марат Галиахметов.

Как говорят функционеры, теперь нижнекамский автовокзал ждет новая жизнь: здесь будет создан полноценный транспортно-пересадочный узел. А значит, увеличатся количество направлений и качество обслуживания. Приятные изменения ждут пассажиров междугородных рейсов.

- У нас есть фирменный стиль. Появятся стюардессы. Они помогут пассажирам, в случае возникновения вопросов. В общем, обслуживание поднимется на новый уровень. И мы этим найдем своего пассажира, - уверен основной учредитель компании «Нижнекамский международный автовокзал» Артем Бадалян.

Что касается здания вокзала, то в ближайшее время увеличатся часы работы: теперь он будет открыт до 23:00. Свой облик поменяли кассы, которые теперь стали, в прямом смысле слова, открытыми. Полностью заменили систему коммуникации, установили камеры видеонаблюдения, появилась зона стерилизации.

- То есть здесь будет стоять наш контролер. Начиная с этой полосы, и до перрона будут проходить только пассажиры, провожающим проходить будет нельзя, - комментирует Артем Бадалян.

На первом этапе финансирование составило около 7 млн. рублей. В планах - провести генеральную реконструкцию здания и территории автовокзала и  добиться повышения качества обслуживания.

 

Работы по реконструкции автовокзала должны быть завершены до конца 2017 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):