Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Каенлах, невзирая на протест местных жителей, сотовый оператор установил башню

26-07-2016, 15:42

Около месяца назад жители села Каенлы Нижнекамского района выступили против строительства базовой станции сотового оператора МТС.

 

Напомним, они требовали приостановить работы по монтажу башни на земельном участке одного из местных жителей до рассмотрения в суде правомерности ее установки.

 

Строители на какое-то время работы приостановили, но неделю назад вышку все-таки подняли: поздно вечером, пока никто не видел. Ее высота - 30 метров. Основание укреплено бетонными плитами и металлическими арматурами. Осталось только установить необходимое оборудование и подать напряжение.

 

Предприниматель Зульфат Сибгатуллин проживает в соседней деревне, а в селе Каенлы у него небольшой участок земли под личное подсобное хозяйство. Правда, на нем располагается продуктовый магазин, а теперь еще и огромная металлическая конструкция. Сельчане опасаются, что в непогоду она может рухнуть. Пугают их и вредные излучения от вышки.

 

По словам главы Каенлинского сельского поселения Фаниса Набиуллина, бизнесмен на уступки не идет, хотя и жители, и местные власти согласны, чтобы антенну установили недалеко от села, ведь необходимость сотовой связи никто не отрицает.

 

Сейчас все необходимые документы по этому делу находятся в прокуратуре. В ближайшее время их передадут в суд, который и решит: быть башне посреди села или нет.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):